Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Коллекционирование монет

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Есть у меня несколько увлечений - коллекционирую монеты и банкноты со всего мира, от современных и до старых. Началось все с того, что мне в наследство досталась старая золотая монета, которая передавалась уже не одно поколение. Где можно посмотреть ассортимент монет и банкнот, чтобы пополнить свою коллекцию?

0

2

Вообще не понимаю коллекционеров, которые всю жизнь гоняются за монетами. Какой в этом смысл? Совсем другое дело, когда люди коллекционирую картины - это искусство на которое приятно смотреть, и понимать что картина нарисована рукой известного художника.

0

3

Кто то считает картины искусством, а кто смотрит на Черный Квадрат -Малевича, и думает какой же это бред. Коллекционировать монеты и банкноты, люди стали уже очень давно. Кто то с личной выгодой, а кому то важен сам процесс. Посмотреть ассортимент выбора, можно в интернет магазине монет https://mycollection48.ru/

0

4

У моего папы например была неплохая коллекция марок, которые начинал собирать еще мой дед. Я ее сохраняю и по немногу дополняю. Это же все история. Нужно ценить все это.

0

5

klea написал(а):

Вообще не понимаю коллекционеров, которые всю жизнь гоняются за монетами. Какой в этом смысл? Совсем другое дело, когда люди коллекционирую картины - это искусство на которое приятно смотреть, и понимать что картина нарисована рукой известного художника.

Есть такие, которые, как маньяки, кайфуют от нового и редкого. Есть другие - они ради прибыли стараются.

0

6

Хорошее увлечение, почему нет

0

7

А вы видели, что у deagostini вышла целая серия журналов, посвященных монетам и банкнотам со всего мира https://www.deagoshop.ru/. Мне самой стало интересно, хочу подписаться, тем более, что в каждом выпуске будут настоящие монеты и банкноты, альбом для их хранения. Еще на аукционах можно поискать интересные монеты, на сайтах объявлений

Отредактировано Регина (2019-09-26 10:45:38)

0

8

тоже монетки собирали из диагостини журналов

0

9

Помню помню, было такое и мы чего-то там начинали и бросили в итоге. А нет, они как-то прекратили же их выпускать, что-то другое появилось и поэтому забросили. Ну это из журналов только, а так с разных ресурсов их заказывали. Брали изначально турецкие монеты, потом монеты других стран и вот так накопились они у нас. Коллекция у нас такая не хилая на текущий момент, обязательно выложу фото.

0

создать форум