Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Регистрация акционерного общества

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Нужно зарегистрировать официально деятельность. Какую форму собственности выбрать АО или ПАО? Работать будем в среднем сегменте бизнеса, но еще не до конца известно точное количество акционеров. Какая процедура регистрации при таких исходных данных?

Отредактировано Kosima (2019-08-25 12:50:26)

0

2

Как по мне, не публичное акционерное общество более безопасная форма собственности для акционеров, так как в случае банкротства, они теряют только вложенные средства за которые купили акции.

0

3

Любое АО не зависимо от статуса требует государственной регистрации и выпуска акций. Для начала нужно установить размер уставного капитала в денежной и имущественной формах. Если самостоятельно это установить не удается основываясь на рыночную стоимость объектов, привлекают независимых оценщиков. Если хотите можете проконсультироваться со специалистом на предмет выбора организационно-правовой формы и регистрация АО, к примеру, здесь https://regslegal.ru/registraciya-yurid … -v-moskve/

0

4

При ПАО количество акционеров законодательством не ограничивается, что в вашем случае хорошо. Но публичное акционерное общество имеет необходимость раскрытия информации о своей хозяйственной деятельности.

0

5

LinaVa написал(а):

При ПАО количество акционеров законодательством не ограничивается, что в вашем случае хорошо. Но публичное акционерное общество имеет необходимость раскрытия информации о своей хозяйственной деятельности.

Эти тонкости, отлично знают юристы Правового центра "Лоерс" https://ipkl.ru , который расположен в районе Нагатино- Садовники, недалеко от станции метро Коломенская. Я к ним обращался по вопросу формы собственности нашей компании. Они мне раскрыли некоторые важные нюансы, которые привели к правильному решению.
Рекомендую!

0

создать форум