Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ожоги

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Кто что может посоветовать от сильного, 2-ой степени, ожога?

0

2

ничосе, это у тебя такой кошмар?

если сильный, то надо к врачу по любому, ты что! Там же все что угодно начаться может! если нарушена целостность  кожи, то любая инфекция попасть может, начнется заражение крови. Тогда в любом случае окажешься на больничной койке. Летом. В жару. Будут антибиотики колоть, переливание делать. Оно тебе надо??

В любом случае нельзя забинтовывать рану! т.к. без вентиляции рана начнет гнить. А дальше см. выше по тексту. Если врач забинтует, то ни в коем случае нельзя пропускать перевязки!

*от несильных ожогов (когда целостность кожи не нарушена (!!!), а только покраснела (!!!) я знаю/использую только пантенол (в баллончике пенкой), но он от несильных ожогов, солнечных, например, ну или там если суп горячий, например, на себя когда опрокинул, утюгом там обжегся, выпрямителем для волос ухо припаял и т.п.

+1

3

Elenka написал(а):

В любом случае нельзя забинтовывать рану! т.к. без вентиляции рана начнет гнить. А дальше см. выше по тексту. Если врач забинтует, то ни в коем случае нельзя пропускать перевязки!
            *от несильных ожогов (когда целостность кожи не нарушена (!!!), а только покраснела (!!!) я знаю/использую только пантенол (в баллончике пенкой), но он от несильных ожогов, солнечных, например, ну или там если суп горячий, например, на себя когда опрокинул, утюгом там обжегся, выпрямителем для волос ухо припаял и т.п.

Я не бинтую сильно и сразу посоветовали носки не надевать, использую именно пока пантенол

0

4

ЮСТАС написал(а):

Я не бинтую сильно и сразу посоветовали носки не надевать, использую именно пока пантенол

ко врачу. говорю, как человек, постоянно выливающий на себя кипяток и обнимающийся с утюгом.

0

5

в обмороке...

0

6

если у тебя пузырь целый, не прокалывай его.. тогда быстрее заживет.

а если уже проколол, тогда лучше врачу показать

0

7

Посмотрим ещё денёк (живы будем не помрём))))

*А так мож кто какие средства ещё знает? (может народной медицины)

0

8

Мыша написал(а):

если у тебя пузырь целый, не прокалывай его..

Неее мясо.

Пока цело)))

0

9

ЮСТАС написал(а):

*А так мож кто какие средства ещё знает? (может народной медицины)

ну когда на природе и ничего под рукой нету..мона пописать на ранку или подорожник приложить

0

10

Юстас, у меня в детстве был ожог, точнее ошпар кипятком. так вот мама (по незнанию, разумеется, а не специально) смазывала рану какой-то маслянистой жирной мазью и бинтовала.
Ранка очень быстро затянулась корочкой, но под ней началось заражение крови. Об этом узнали уже тогда когда сознание потеряла, отвезли в больницу на скорой, капельница, переливание и все дела.
Как видишь жива-здорова, но на руке остался шрам. Мущину конешно шрамы украшают, не спорю, но вот женщин седые волосы- отнюдь! это я сейчас уже твою маму имела в виду.

* К врачу!

0

11

Мыша написал(а):

ну когда на природе и ничего под рукой нету..мона пописать на ранку или подорожник приложить

Это я сразу сделал)))

0

12

а сам ожог большой?
если маленький  3-3см то все что нужны ты сделал...теперь жди.

если большой иди к врачу, завтра)

0

13

Мыша написал(а):

а сам ожог большой? если маленький  3-3см то все что нужны ты сделал...теперь жди.

Я сочувствия не прошу, просто кто как лечился спрашиваю. Может реально поможет...

*Ожог с ладонь (5%)

0

14

Левомеколь вроде мазька назыаается

Юстас, неужели у вас там с этим делом опыьтных товарищей нет?

0

15

ЮСТАС написал(а):

Я сочувствия не прошу, просто кто как лечился спрашиваю. Может реально поможет...

*Ожог с ладонь (5%)

да вроде не сочуствуютебе, чего ты(

с ладонь это большой, не тяни, сходи лучше к доктору, там тебе лучше подскажут бинтовать или нет и чем мазать..самолечение не всегда хорошо

0

16

Валентина написал(а):

Юстас, неужели у вас там с этим делом опыьтных товарищей нет?

Я тебе больше скажу http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif  Такя там ху ...ня творится (аптечек на машинах даже нет) http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

0

17

Валентина написал(а):

Левомеколь вроде мазька назыаается

Во, спрошу

0

18

левомеколь не от ожогов.. я ей коту лапу мазала, когда загноилась.. короче она от обычных ранок

0

19

Мыша написал(а):

левомеколь не от ожогов.. я ей коту лапу мазала, когда загноилась.. короче она от обычных ранок

Понял. Спрошу в аптеке. Они то должны знать.

0

20

Спорить не собираюсь

Показания к применению:
- Гнойные раны;
- трофические язвы;
- гнойно-воспалительные кожные заболевания;
- фурункулы;
- ожоги 2-3 степени;

Способ применения:

Левомеколь также назначают, чтобы не осталось рубцов

0

21

Валентина написал(а):

Левомеколь также назначают, чтобы не осталось рубцов

Ну вот и благодарю!!!!

0

22

http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif  какж блин всего этого боюсь ужОс.
ЮСТАС, чеши к врачу, а не в аптеку!!

0

23

Согласна кстати с котом
Я левомеколью ожог от утюга мазала, а не 2й степени размером с ладонь

0

24

K@t написал(а):

ЮСТАС, чеши к врачу, а не в аптеку!!

Валентина написал(а):

Согласна кстати с котом

Да я в этой быстрей загнусь)))

*А хотелось бы ещё помучатся(с)))))

Отредактировано ЮСТАС (2013-06-11 13:46:06)

0

25

Тогда облейся кипятком еще! Чего тянуть

+1

26

Валентина написал(а):

Тогда облейся кипятком еще! Чего тянуть

Действительно...

*Если пули, то смертельной!!! Если раны - небольшой(с)))))

0

27

Юстос. че там ожог? жив или че?)

0

28

Мыша написал(а):

Юстос. че там ожог? жив или че?)

Нормально))) Ещё повоюем!!!

0

29

не ну подробности... а так

0

30

Мыша написал(а):

не ну подробности... а так

Ползаю ))) Голову уже самостоятельно держать начал))))

0

создать форум