Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

епт!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Господа, есть вопрос. Мониторить сложно, инет че-то слабый, да и лениво вникать если честно самому - не мой профиль совсем.
Может кто в курсе по ситуации с "Федеральный закон N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"" от 05.04.2013???
Пару вопросов есть...

0

2

Есть знакомый в муниципалетете, кладбищами заведует, он в теме. Скинь вопросы попробую спросить.

0

3

У нас по внутреннему приказу подготовку документации по новой форме должны делать начальники подразделений (зав.отделами). Полностью - от и до.
До этого приказа от меня требовалось только определить объемы, с учетом смет и пр., указать кол-во и наименование, ну если крупная закупка - подготовить материалы к аукциону. Теперь все полностью - со всеми кодами, обоснованиями и пр...

интересен такой момент - как это происходит в других организациях?
кто конкретно занимается?
проходили они предварительно подготовку или обучение?
используется ли при составлении документации какая либо программа? какая?

Отредактировано Александр (2014-01-23 19:00:16)

0

4

я там дополнил

0

5

Угу. В понедельник с ним встречусь спрошу.

0

6

http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

7

Т.к. у нас обороты ярдовые, то у нас отдел отдельный этим занимается.
Завтра зайду, узнаю.

0

8

Валентин написал(а):

Т.к. у нас обороты ярдовые, то у нас отдел отдельный этим занимается.

До появления этого закона у нас бухгалтерия кодами занималась, насколько я в курсе

0

9

Погоди, ты заказчик или поставщик?
Если заказчик, то как гос.структура?

0

10

Заказчик. госструктура

0

11

Брат занимается тендерами пол жизни, сам закон не изучал, т.к. Последнее время не сталкивался с гос.заказами.
Говорит никаких прог для кодов нет, есть ОДКП (типа общеросклассификатор продукции) исходч из него и присваивают код, согласно сертификата. Но это коммерч.структуры.
Если ты как заказчик со стороны муниципалитета, то там свои правила и требования.
Тут не с кем консультироваться.
Завтра еще к своим в отдел схожу, спрошу.

0

12

Блин, стока букв написал. На телефоне не удобно, а звонить постеснялся. Сколько уже там у тебя часов?

0

13

Валентин написал(а):

Говорит никаких прог для кодов нет, есть ОДКП (типа общеросклассификатор продукции) исходч из него и присваивают код, согласно сертификата.

Да в этом основная заморочка. Только на мой отдел пойдет закупка более чем 500 наименований, и на каждое требуется найти окдп и оквэд.
И еще несколько геморойных граф заполнить надо.
Дело в том, что приказ вступил в силу в декабре, когда мы все подготовили по старой схеме.
в январе получили приказ переделывать все по новой схеме, планы закупок на 14 год. сроки дико маленькие, большая часть сотрудников не имеет опыта.
Бля, вообще бред какой-то....

0

14

Не ссы, завтра в тюмень писать буду, там подруга жены в администрации джобает.
А ты будь готов заказ по старой схеме скинуть мне на почту. По смс кину.
Может кто поможет.
Сроки какие?
*не обещаю, но как запасной вариант бери в расчет.
В почте опиши ситуацтю кто и от кого заказывает, допускаю, что на местах м.б. Различия.

0

15

ну смотри, пока вкратце, завтра с работы подробнее сделаю (хотя пока не понимаю - чем ты сможешь помочь кроме совета)
федеральное государственное учреждение культуры. организация мало сказать большая - архипелаг на нас висит...
планирование по закупкам на следующий год. старая схема - каждый зав.отделом на свой отдел составляет таблицу - наименование, объем, обоснование.
так было и в прошлом году. но - нам зарубают заказ, и требуют оформить его по новой схеме - таблицы в приложении к закону дали - работайте.
помимо злоебучих кодов, с которыми мы не работали, в числе прочего требуется указать условия - ВСЕ УСЛОВИЯ, с указанием малейших мелочей - предоплата, маршрут, поставщик (в случае крупной суммы - нескольких), и еще кучу лабуды - с собой нет, на работе все...

один уже с психу заявил - не буду делать. сказали - тогда палец между ног а не заявленное. ну и он - мне похуй!))))

срок - неделя. уже на исходе. мне похеру - я чудесным образом не подписался в приказе. да и не зав. я - зам.зава.
но бля меня терзает тревога - не напутали что с этой историей? мы-ли должны это разруливать? может все-таки человек, прошедший обучение по квалификации и пр...

кто от кого... мы (музей-заповедник), а вот поставщик разный. есть конечно постояннst? но далеко не по всем наименованиям.
по моему направлению - строительство, ремонт, благоустройство.

смс получил. папку по ФЗ и образцы утром скину.

пс. особо не заморачивайся, за меня работу не надо делать, я ее сам не сделаю))))))
мне нужна информация по другим организациям - как у них в этом вопросе
спасибо.

Отредактировано Александр (2014-01-23 22:03:23)

0

16

Ок.
Попробую узнать что да как.

0

17

Ты, главное, свой список составь правильно )
И озвучь, мы канцтовары с работы натаскаем и почтой вышлем.

0

18

короче, подруга эта работает аккурат в управлении гос.закупок.
по 44 ФЗ пока еще не работали.
сейчас они там коллегу с ДР поздравляют...............поэтому подробности еще не спросил.
как только она освободится узнаю что там да как.

0

19

Надежда (7:34) :
закон сырой как работать мы еще думаем

Надежда (7:46) :
я так поняла они заказчики - музей заповедник....и со стороны заказчика я не знаю как они все это оформляют

Надежда (7:47) :
мы только заказы заказчиков размещаем и подводим итоги ( т.е. мы посредники грубо говоря ) уполномоченный орган
да обучение было но тоже говорят что закон сырой
в этом году ничего еще не разместили

0

20

так что ничем не помог - забирай спасибо взад

0

21

плодные с высоким содержанием крахмала или инулина
01.11.21 Картофель
01.11.21.110 Клубни раннеспелого и среднераннего картофеля
01.11.21.111 Клубни семенные раннеспелого и среднераннего картофеля
01.11.21.112 Клубни раннеспелого и среднераннего картофеля прочие
01.11.21.120 Клубни среднеспелого, среднепозднего и позднеспелого
картофеля
01.11.21.121 Клубни семенные среднеспелого, среднепозднего и позд-
неспелого картофеля
01.11.21.122 Клубни картофеля для производства крахмала
01.11.21.129 Клубни среднеспелого, среднепозднего и позднеспелого
картофеля прочие

это ппц..........пока составишь заказ голова вскипит

0

22

я станок рейсмусовый вчера пока искал - вообще начал сомневаться, а этот ли станок мне нужен)))))

Почему спасибо взад... информация о мнениях других людей - тоже полезна.
Долго пояснять, но на музей идет конкретный пресс последнее время. Что за условия нам ставят - может это вообще незаконно...

0

23

Посмеялся

0

создать форум