Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Деревянные двери из массива

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Какой вид дерева используют при изготовлении дверей из массива?

0

2

saburovaa написал(а):

Дубовые двери считаются одними из самых лучших и дорогих — из древесины именно этого дерева изготавливаются самые качественные межкомнатные двери элитного класса. Дуб растет медленно, что в совокупности с высочайшими потребительскими характеристиками определяет цену на изделия из этой породы — она высока. Дуб относится к ценным породам деревьев семейства буковых. Благодаря высокой плотности древесины дубовый массив обладает столь же высокой твердостью (3,7 по шкале Бриннеля), которая со временем лишь увеличивается, и отличной прочностью — изделия из дуба отличаются неимоверной долговечностью. Однако высокая плотность волокон увеличивает гигроскопичность и снижает теплопроводные характеристики изделий из дуба — двери из мягких пород деревьев с более рыхлой структурой волокон лучше держат тепло в квартире и менее подвержены изменению формы при увеличении влажности (меньше разбухают). По этой же причине дубовый массив довольно чувствителен к режиму сушки — при его нарушении могут появиться трещин.

0

3

saburovaa написал(а):

Двери из массива сосны. Основным преимущество сосновых дверей является их доступная стоимость – это не редкая и уж тем более не ценная порода древесины. К недостаткам, данных дверей можно отнести массу факторов – это и мягкость дерева, и слабая стойкость к влажности и перепадам температуры. С последними недостатками, современные промышленники уже научились бороться – для изготовления используется не цельная сосна, а клееная, которая благодаря разному направлению волокон в одном изделие обладает более высокими характеристиками.

0

4

saburovaa написал(а):

При изготовлении входных или межкомнатных дверей дуб https://www.vinchelli.ru/ считается наиболее прочным, благородным материалом, который при правильной технологии обработки прослужит долгие годы.В целом древесина дуба позволяет добиваться доброкачественной чистовой обработки. Пиломатериалы из дуба удовлетворительно протравливаются красителями, полируются, склеиваются, пригодны для восковой отделки, хорошо принимают гвозди и шурупы, отлично поддаются отбеливанию и морению.

0

5

Интересно, тоже хочу деревянные двери из массиа хочу

0

6

Здравствуйте, мне очень хотелось бы выбрать себе хорошие двери, и я обратилась к родственнице, она мне подсказала хорошую фирму Гардиан, адрес гардиан тц парк 11 , их сайт есть также gardian-msk.ru , посмотрите. Может вам такой вариант понравится.

0

7

Разные виды древесины используются для изготовления дверей. Чаще всего это, конечно, хвойные породы деревьев - ель, сосна, кедр. Но можно сделать и из липы, осины, дуба, вишни. Все ведь от ваших средств зависит, каким бюджетом располагаете, вот на него и ориентируйтесь.

0

8

Polik написал(а):

Интересно, тоже хочу деревянные двери из массиа хочу

Хотеть-то можно что угодно, только вот не всем они оказываются по карману, все-таки цены на натуральные деревянные двери значительно выше, чем такие же двери из МДФ или подобных материалов. Я помню, раньше были только деревянные двери, настоящие, добротные тяжелые, у нас еще с советских времен одна такая дверь в квартире осталась.

0

9

Так и есть, чаще всего двери изготавливают из сосны, это более доступный вариант, но менее долговечный, чем двери из дуба. Хоть сейчас очень много разновидностей материалов существует для производства дверей, но все-таки двери из натуральной древесины ценятся выше всего, они ведь самые экологичные. Мне очень нравятся двери из массива дуба от компании DverProm, в интерьере смотрятся очень лаконично и хорошо гармонируют со всеми предметами мебели, если грамотно их подобрать. К тому же, это ведь очень прочный материал, такой двери хватит на много лет.

0

10

Из массива дуба это, наверное, дорого будут стоить такие двери, хотя качество у этого вида дерева просто отменное, с этим не поспоришь. Но тут еще важно правильно его обработать и высушить, потому как эти факторы как раз и будут влиять на качество.

0

создать форум